федя едет на велосипеде со скоростью 175м/мин. катя едет ему на встречу со скоростью 130м/мин.

через сколько минут они встетятся если расстояние между ними 2 км 135 м?????

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.

Ответ:

7 минут

Пошаговое объяснение:

175 + 130 = 305 (м/мин) - скорость сближения

2135 : 305 = 7 (мин)

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

7 минут

Пошаговое объяснение

Сложим скорости Феди и Кати:

175+130=305

2 км 135 м = 2135 м - общее расстояние

чтобы найти время встречи, разделим расстояние на сумму скоростей:

\frac{2135}{305} = 7