В школьном хоре всего 42 человека. Девочки составляют 3/4 от числа мальчиков. Сколько девочек и

мальчиков в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Настенька.

Ответ:

24 мальчиков в хоре, 18 девочек  в хоре

Пошаговое объяснение:

Пусть х мальчиков в хоре, тогда

3/4 х - девочек в хоре

(х+3/4 х) человек в хоре.

А по условию задачи в хоре 42 человека

Составим ур-е

х+3/4 х=42

1 3/4 х=42

7/4х=42

х= 42:7/4=42*4/7=24

24 мальчиков в хоре

24*3/4=18 девочек  в хоре