известно что х1 и х2 корни уравнения х(в квадрате)+5х-9=0 . найдите значение выражения х1(в

квадрате)х2+х1х2(в кводрате) не решая уравнения. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бугайчук Жанночка.

Ответ:45


Пошаговое объяснение:

x1^2×x2+x1×x2^2 = x1x2(x1+x2)


По условию x1 и x2 - корни уравнения x^2+5x-9=0, которые можно найти по теме Винта.


x1×x2= c/a

x1+x2= -b/a

x1×x2= -9

x1+x2= -5

Поставляю найденные значения.

x1x2(x1+x2)= -9×(-5)=45