Найдите три числа если известно что первое число относится ко второму как 3:7,а второе к третьему

как 21:23,а разность третьего и первого равна 56

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ: 36, 84, 92

Пошаговое объяснение:

a, b, c

a:b= 3:7

b:c=21:23

c-a=56

(a/b)*(b/c) = (3/7)*(21/23)

проводим сокращение в обоих сторонах равенства

a/c = 9/23       a = 9*c/23

заменяем а в равенстве   с-(9с)/23 = 56

подводим к общему знаменателю

23с - 9с= 56*23

14с = 1288

с=92

а=с-56 = 92-56 = 36

в = а*7/3 = 36 * 7 / 3 = 84