за 3 дня Турист прошёл 90 км В первый день он прошёл а км во второй день - на 10 км меньше чем в

первый а на третий день -4/5 того что он прошёл в первый и во второй день вместе Сколько километров было пройдено туристам в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

30 20 40

Пошаговое объяснение:

a+b+c=90

b=a-10

c=0.8*(a+b)


a+b+c=90

b=a-10

c=0.8*a+0.8*b


a+a-10+c=90

c=0.8a+0,8(a-10)


2a+c=100

-1,6+c=-8


2a+c=100

1.6a-c=-8


3.6a=108

a=30


-1.6*30+c=-8

c=40


b=30-10=20


a=30

b=20

c=40



Отвечает Станкевич Вика.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кол во числителей - весь путь т. е.

\первый день + второй день + 4/5 * первый день *второй день =

= 9/5 = 9x

9x = 90

x = 10

4x = 40

Ответ В тертий день прошли 40 км