Решите задачу одна из сторон треугольника равна 32 см Вторая в 2 раза короче первой А третья на 6

см короче 1 Вычисли периметр
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
1) 32:2=16 (см.) – 2-ая сторона.
2) 32-6=26 (см.) – 3-я сторона.
2) 32+16+26=74 (см.) – периметр (P)
Ответ : 74 см.
Отвечает Изимов Избасар.
1 сторона 32 см по условию
2 сторона
32 \div 2 = 16
Третья сторона
32 - 6 = 26
Периметр
32 + 16 + 26 = 74
Ответ : 74 см