Сплав состоит из 84% олова, 10%сурьмы, 4%меди и 2% висмута. Сколько каждого металла содержится в

120кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

Представим процентные соотношение в виде числа: 84% - 0.84, 10% - 0.1, 4% - 0.04, 2%-0.02.

Находим вес металлов:

Олово: 120*0.84 = 100.8кг

Сурьма:120*0.1= 12кг

Медь: 120*0.04=4.8кг

Висмут:120-(100.8+12+4.8)=2.4кг