11/30 + 1/6 помогите пажалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.

Відповідь:


Покрокове пояснення:



Отвечает Трофимович Даша.

Находим НОЗ:

\frac{11}{30} + \frac{1}{6} = \frac{11}{30} + \frac{5}{30} = \frac{16}{30} = \frac{8}{15}

НОЗ: 30.

Ответ: \frac{8}{15}