В первый день продали а кг овощей во второй день -b кг овощей за последующие два дня в 2раза больше

чем в первый и во второй день вместе.Сколько килограммов овощей продали за четыре дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(a + b) *2 - продали за последующие 2 дня

a + b + (a +b)*2 = a + b + 2a + 2b = 3a + 3b столько овощей продали за 4 дня

Отвечает Козловский Алексей.

(a + b) *2 - продали за последующие 2 дня

a + b + (a +b)*2 = a + b + 2a + 2b = 3a + 3b столько овощей продали за 4 дня объяснение: