ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО КРАТКОЙ ЗАПИСИ (ЗАДАЧА ПРО ХЛЕБ) : 1 день - 450 кг 40%-уходит в

супермаркет ? , но известно что , 11/27 остатка уходит в столовую . ВОПРОС : Сколько кг хлеба ушло в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:110кг


Пошаговое объяснение:

450*0,4=180 кг (уходит в супермаркет)

450-180=270 кг (остаток)

270*11/27=110 кг (уходит в столовую)