72:(14-x)=8 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

72:(14-х)=8

14-х=72:8

14-х=8

х=14-8

х=6

Отвечает Куанышкали Мадина.
72:(14-х)=8
Відповідь: x=5
Перевірка: 72:(14-5)=8
72:9=8