5,2 минус скобка открывается 39 минус 2 целых 4/9 скобочка закрывается плюс 5 дробь 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

36 82/90

Пошаговое объяснение:

Сначала в скобках будет 36 и 5/9  - 5.2 =  переводим 36 5/9 и 5 2/10 = 36 50/90 - 5 18/90 = 31 32/90

и + 5 5/9 получаеться 31 32/90+5 5/9 = переводим 31 32/90+5 50/90 =36 82/90