Помогите ришить 2/3:5/7,6/8:1/3, помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Эвелина.

2/3 : 5/7 = 2/3 · 7/5 = 14/15

6/8 : 1/3 = 6/8 · 3/1 = 18/8 = 9/4 = 2 целых 1/4