C1. В овощехранилище привезли 320 т овощей. 75% привезенных овощей составляет картофель, а 11/16

остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Найдём, сколько привезли картофеля:

320*0,75=240т

Найдём остаток:

320-240=80т.

Найдём количество капусты:

80*11/16=55т.

Ответ: привезли 55т. капусты.