Раскройти скобки и приведите подобные слагаемые в выражение -(6,3р+4,1)-(7,5к-4,4р)+(7,6к-2,6р)


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
-(6,3р+4,1)-(7,5к-4,4р)+(7,6к-2,6р)= -6,3р-4,1-7,5к+4,4р+7,6к-2,6р= 0,1к-4,5р-4,1
Отвечает Дроник Саша.

Ответ:-4,5р+0,1к-4,1


Пошаговое объяснение:раскроем скобки: -6,3р -4,1-7,5к+4,4р+7,6к-2,6р

Подобными являются домноженые на один и тот же неизвестый коэфициент. То есть -6,3р+4,4р-2,6р это одни подобные и -7,5к+7,6к это другие подобные. можно их сложить : -6,3р+4,4р-2,6р=-4,5р

-7,5к+7,6к= 0,1к

Итог -4,5р+0,1к-4,1