Сплав состоит из олова и сурьмы масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 семнадцатых масса олова

Найдите массу сплава если олова в нём 27,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

32 кг

Пошаговое объяснение:

1) \frac{3}{17} *27,2= 4,8(кг) - масса сурьмы

2) 27,2+4,8=32 кг