В одном амбаре было в 3 раза больше муки,чем в другом .если из первого амбара взять 850кг ,а из

второго 50 кг,то в обоих амбарах муки станет поровну.сколько муки в каждом амбре

Ответы на вопрос

Отвечает Поважная Милана.
3х-850=х-50
3х-х=850-50
2х=800
х=800:2
х=400

400•3=1200(кг)
Ответ 1200кг муки в первом амбаре и 400кг муки во втором амбаре
Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

уравнение

3x-850=x-50

3-x=-50+850

2x=800

x=800:2

x=400 кг

400*3=1200 (кг)-муки в одном амбаре

Пошаговое объяснение: