(2+3i)(5-i)/2+i Срочно нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
(2+3i)(5-i)/(2+i)=(10-2i+15i-3i²)/(2+i)=

(13+13i)(2-i)/(2+i)(2-i)=
13(2-i+2i-i²)/(4-i²)=
13(3+i)/5=39/5+13i/5