3/5:(7/8х-1/2)=1/5 Помогите пожалуйста 5класс


Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

3/5:(7/8х-1/2)=1/5

7/8х-1/2=3/5:1/5=3/5*5/1

7/8х-1/2=3

7/8х=3+1/2

7/8х=3 1/2

х=7/2 :7/8=7/2*8/7

х=4