найдите число если известно что при делении его на 5 в частном получается 9, а в остатке 4 помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

х/5=9(ост.4)

х=9*5+4

х=49

Ответ: 49 - искомое число


Отвечает Елкина Виктория.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно прибавить к остатку частное, а потом  полученное умножить на 5.