Cos альфа = 1/2 Альфа принадлежит 4 степени Найти: синус альфа, тангенс альфа, катангенс альфа,

cos2альфа, sin2 альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

sin∝= - √3/2    tg ∝= -√3   ctg ∝=-√3/3    cos 2∝=-1/2         sin2∝=- √3/2

Пошаговое объяснение:

cos∝= 1/2

sin²∝+cos²∝=1

sin∝=±√1-cos²∝=±√1-1/4=±√4/4-1/4=±√3/4=±√3/2

т.к.∝∈4 четверти, то sin∝<0 ⇒ sin∝= - √3/2

tg ∝= sih∝/cos∝= - √3/2/1/2= - - √3/2*2/1= -√3

ctg ∝= - 1/√3= -√3/3

cos 2∝= cos²∝-sin²∝=1/4-3/4= - 2/4= -1/2

sin2∝= 2cos∝sin∝=2*1/2*(- √3/2)=- √3/2