#1. Решить комплексные числа i^22+i^17-i^41 #2.Вычслить пределы. Lim(x->4) (2x-3)/(3x-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. i²² + i¹⁷ - i⁴¹ = (i²)¹¹ + i*(i²)⁸ - i * (i²)²⁰ = (-1)¹¹ + i * (-1)⁸ - i * (-1)²⁰ = -1 + i - i = -1

2. Lim(x->4) (2x-3)/(3x-12) = Lim(x->4) 5/(3x-12) = ∞