Решить уравнение 2sin3x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

 \sin(3x)  =  - 1 \\ 3x =  \frac{3\pi}{2}  + 2k\pi \\ x =  \frac{\pi}{2}  +  \frac{2k\pi}{3}