Найдите NOD чисел (115;320) и (16;104).


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

НОД (115;320)=5

НОД (16;104)= 2*2*2=8

Пошаговое объяснение:

НОД (115;320)=5

115=5*23

320=5*64=5*2"2*2"2*2"2

НОД (16;104)= 2*2*2=8

16=2*2*2*2

104=4*26=2*2*2*13