Знайдіть площу квадрата,периметр якого 64мм.Накресліть прямокутник,площа якого дорівнюе площі

даного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

256 мм ²

Пошаговое объяснение:

Sкв = а*4

64/4=16мм - сторона квадрата

16*16=256мм²- площадь квадрата

прямоугольник можно построить со сторонами 8 мм и 32 мм