среди чисел 1,2/3; 2,3/5; 5/13 2,1/3; найдите взаимообратные числе вы пишите их и объясните свои

выбор

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.

2 целых 3/5 = 13/5

5/13 - обратное число

Произведение взаимообратных чисел равно единице

13/5 · 5/13 = 65/65 = 1

Ответ: 2 целых 3/5 и 5/13 взаимообратные числа.