Упростите выражение 7(0,5а+1)+1,5а-9 и найдите уго значение при а=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Бортнік Ія.
7(0,5а+1)+1,5а-9 =3.5а+7+1.5а-9=5а-2
Если а=0.8 то 5а-2=5*0.8-2=4-2=2
Ответ: 2