Решите уравнение 2^х+6=9^х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.

Это показательное уравнение

2^{x+6}=9^{x+6};\,\,\,|: 9^{x+6}\\\frac{2^{x+6}}{9^{x+6}}=1;\\\left(\frac{2}{9}\right)^{x+6}=\left(\frac{2}{9}\right)^0;\\x+6=0;\\x=-6.