Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей причем так, чтобы каждому из шестерых,

включая Петю, досталось хотя бы по 3 куска. Каждая пицца разрезана на 7 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.

Ответ:

3 пиццы

Пошаговое объяснение:

1) 6*3=18(К)-Должно хотя бы быть

2)18:7-3(ост 3)


Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

6*3=18 кусков необходимо

18:7=2,57, то есть 3 пиццы необходимо заказать

Пошаговое объяснение: