Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей,причём так, чтобы каждому из шестерых,

включая Петю.досталось хотя бы по 2 куска. Каждая пицца разрезана на9 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Ответ:

Петя должен заказать две пиццы

Пошаговое объяснение:

1)6×2=12 (к)

2)9×2=18 (к)

ответ:Петя должен заказать две пиццы

Отвечает Леонтьева Верочка.

1)6*2=12(к.)-надо кусочков

2)9*2=18(к.)-в двух пиццах

Ответ: надо 2 пиццы