определите, сколько банок краски по 3 кг. необходимо купить для покраски пола в спортивном зале

площадью 7x12м2,если на 1м2 находится 400 г. краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Ответ:

7*12=84м2 - площадь зала

84*400=33600гр - надо краски , чтоб покрасить весь зал

3кг=3000гр

33600/3000=11,2 - банки краски

Пошаговое объяснение: