Из двух городов расстояние между которыми 8 км одновременно в противоположных направлениях вышли

пешеход и велосипедист. Через 3 часа расстояние между ними было 56 км найди скорость каждого из них скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

1)56:8=7(км/ч) пешеход

2)7*3=21 (км/ч) велосипедист

Пошаговое объяснение:


Отвечает Давтян Лилия.
Х-скорость пешехода.3х-скорость велосипедиста. Уравнение: х•3+3х•3+8=56
3х+9х=48
12х=48
Х=4(км/ч) скорость пешехода
3х= 4•3=12(км/ч) скорость велосипедиста