Из трех участков собрали 450 кг капусты. С первого участка собрали 127 кг капусты, а с другой - на

65 кг больше. Сколько килограммов капусты собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

1) 127 + 65 = 192 (кг) - со II участка

2) 127 + 192 = 319 (кг) с 2х участков

3) 450 - 319 = 131 (кг) с ІІІ участка

Ответ: с третьего участка собрали 131 кг капусты.


Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)127+65=192кг-капусты собрали со 2 участка.

2)127+192=319кг-капусты собрали с 1 и 2 участков вместе.

3)450-319=131кг-капусты собрали с 3 участка.

Ответ:131 кг.