из деревни в разных .направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12км а

скоростб мотоциклиста в 4 раза больше. За какое время между ними будет растояние 180.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

1) 12 · 4 = 48 (км/ч) - скорость мотоциклиста;

2) 48 + 12 = 60 (км/ч) - скорость удаления;

3) 180 : 60 = 3 (ч) - время в пути.

Выражение: 180 : (12 · 4 + 12) = 3.

Ответ: через 3 часа.