Sin²x-sin3x+cos²x=0 помогите решить, желательно расписанно


Ответы на вопрос

Отвечает Сула Максім.

 { \sin}^{2} x +  { \cos }^{2} x = 1
поэтому уравнение упростится до вида:
1-sin3x=0
sin3x=1
3x =  \frac{\pi}{2}  + 2k\pi \\ x =  \frac{\pi}{6}  +  \frac{2k\pi}{3}