Найдите площадь прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 20 см а один из катетов 12


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольного треугольника = (катет1 * катет2) / 2

катет1 =12 = a

гипотенуза =20 =c

катет2 =\sqrt{c^{2} - a^{2} } = 16

S = (12*16) / 2 = 96


Отвечает Костоусова Леся.
......решение на фото.....