. Брат и сестра сделали покупку на 90 грн. Брат заплатил 0,3 стоимости покупки, а сестра остальную

сумму. Сколько денег заплатила сестра за покупку? помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.
0.3=30%
100-30=70%-заплатила сестра
(90*70):100=63 заплатила сестра
Отвечает Язев Иван.

1) 90 * 0,3 = 27 грн заплатил брат

2) 90 - 27 = 63 грн заплатила сестра