Жақшалады ашып, өрнекті ықшамдаңыз. 1) 3(а - b) - 2(a + b );2) 4(x + y) + 5(2x - y);3) 2,4 (c -

3d) - 1,3(2c - d);Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3(а - b) - 2(a + b )=3а-3б-2а-2б=а-5б

2) 4(x + y) + 5(2x - y)=4х+4у+10х-5у=

14х-у

3) 2,4 (c - 3d) - 1,3(2c - d)=

2,4с-1,2д-2,6с+1,3д=0,1д-0,2с