Упростите выражение 0,2(3a-10)-0,4(12+7b) и найдите его значение при a= -5 b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

0,2(3а-10)-0,4(12+7b)=0,6a-2-4,8-2,8b=0,6a-2,8b-6,8 упрощенное выражение

Пошаговое объяснение:

а=-5

b=10

подставляем значения в упрощенное выражение

0,6*(-5)-2,8*10-6,8=-3-28-6,8=-37,8


Отвечает Назаров Лёша.
0,2(3a - 10) - 0,4(12 + 7b) = 0,6a - 2 - 4,8 - 2,8b = 0,6*(-5) - 2 - 4,8 - 2,8*10 = -3 - 2 - 4,8 - 28 = -37,8