Подарок упакован в коробку которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина двух сторон

основания 10 см и 13 см длина бокового ребра коробки 17 см Определи необходимую длину ленты для упаковки если на завязывание банта уйдёт 31 см ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Упаковка подарка завершается обвязыванием упаковочной бумаги лентой, - обычно в двух плоскостях. То есть примерно так, как это показано на рисунке.

В этом случае длина ленты будет состоять из двух периметров этих граней и длины банта. То есть, по рисунку видно, что такими гранями являются передняя (задняя) и левая (правая):

        L = 2*(10+17) + 2*(13+17) + 31 = 54 + 60 + 31 = 145 (см)


Ответ: 145 см.