Цену товара повысили на 8%, затем новую цену еще на 5%, потом полученную цену повысили еще на 10%.

На сколько % повысилась первоначальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(1*1,08*1,05*1,1-1)*100=24,74

Отвечает Кривонос Валик.

Ответ: путь начальная цена равна х. Тогда окончательная цена х, *1,05*1,05*1,1=1,247*х, то есть цена возросла на 24,7%.

Ответ на 24,7%


Пошаговое объяснение: