Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу? Для экскурсии набирали группы туристов. В каждую

группу записывали по 10 детей и 20взрослых. Всего набралось 9 групп. Сколько человек поедет на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Ответ:

10+20=30-человек в одной группе.

30*9=270-человек в 9 группах.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Востряков Женя.
10*9+20*9=270
Ответ 270человек поедет на экскурсию