Помогите по математике дам много баллов раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в

выражение 0,2(5а + 7b) - 0,5(2a-0,8b) ф

Ответы на вопрос

Отвечает Жумажанулы Айбек.

a + 1.4b - a + 0.4b = 1.8b


Поставьте "Лучший ответ" - буду благодарен!

Отвечает Тимохина Вероника.
0,2*(5а + 7b) - 0,5*(2a-0,8b) = a+ 1,4b- a+4b = =5,4b