Ребята хелп,нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.вычислите молярную концентрацию

200 мл азотной кислоты раствора содержащего 35г кислоты?2.в каком объеме 1м содержится 10 г сульфида натрия? (0,14л)3.рассчитайте массу фосфата кальция и воды для приготовления 50 г раствора с массовой долей 7%?4.вычислите массовую долю соли в растворе полученном при добавлении к 100г 15 % раствора 20 г соли?5.смешали 100г 25%-го с 200г 23%-го раствора кислоты какова массовая доля полученного раствора?6.Какая масса гидроксида бария необходима для приготовления 0,01 М раствора объемом 200мл?Кто поможет пусть его по жизни сопутствует удача и счастье))))

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
1) 35/63= 0.555 моль
200-35= 165 (Вода)

CM= n/V
CM=0.555/0.165
CM=3.36(Ответ)

2. CM=n/V
10/78= 0.1282 моль
1 \ =   \frac{0.1282}{x}
x=0.1282 Литра

3)
0.07 \ =  \frac{x}{50}
x= 3.5 грамм Na3PO4( Соль)
50-3.5= 46.5 ( Вода)

4. 100×0.15= 15 грамм соли имеется в первом растворе
 \frac{15 + 20}{100 + 20}  = x
x=0.2916 или 29.16% (Ответ)

5. 100×0.25= 25
200×0.23= 46

 \frac{46 + 25}{200 + 100}  = x
x=0.2366 или 23.16%(Ответ)

6. CM=n/V
0.01=x/0.2
x=0.002 моль
0.002×171=0.342 грамм Ba(OH)2 (Ответ)