Эльмар и Кямиль готовятся к соревнованию. Эльмар бежит со скоростью 4 метр в секунду ,а Кямиль 5

метров в секунду. Они пробежали 3 круга на беговой дорожке длиной 540 метр.Кто из них был быстрее и на сколько секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
Эльмар - 4 м/с
Кямиль - 5 м/с
Пробежали - 3 круга на беговой дорожке
Беговая дорожка - 540 м
Быстрее - ?, на ? с >

Решение.
1) 540 × 3 = 1620 (м) - длина пробежки на беговой дорожке;
2) 1620 ÷ 4 = 405 (с) - длительность пробежки Эльмара на беговой дорожке;
3) 1620 ÷ 5 = 324 (с) - длительность пробежки Кямиля на беговой дорожке;
4) 405 - 324 = 81 (с) - Кямиль пробежал беговую дорожку быстрее Эльмара.

Ответ: на 81 секунду быстрее.