Решите уравнение: 8/9-х-1/6=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.

Здравствуй!

\frac{8}{9} -x-\frac{1}{6} =\frac{3}{4}

Домножим все числа частей уравнения на 36.

\frac{8*36}{9} -36x-\frac{36}{6} =\frac{3*36}{4} \\\\ 32-36x-6=27\\26-36x=27\\-36x=1\\x=-\frac{1}{36}

Удачи в учёбе!!