Разбейте число 765 на три части обратно пропорциональна числам 2/3;4и 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обратно пропорциональна числа 3/2:1/4:2

3/2+1/4+2=6/4+1/4+2=1 2/4+1/4+2=

3 3/4 частей

765:3 3/4=765*4/15=204 в 1 части

3/2*204=306

1/4*204=51

2*204=408