Вычислить площадь круга,диаметр которого равен:1)18см 2)3.6м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

1)254.34   2)10.1736

Пошаговое объяснение:

площадь круга вычисляется по формуле S=piR^{2}

d(диаметр) = 2R => R = \frac{d}{2}

pi = 3.14

1) R = \frac{18}{2} = 9

S = 3.14*9^{2} = 3.14*81 = 254.34

2) R = \frac{3.6}{2} = 1.8

S = 3.14*1.8^{2} = 3.14*3.24 = 10.1736