Как решить уравнение (63:у)*9=81


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.
(63:у)=81:9
63:у=9
у=63:9
у=7
у=7
Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ:

(63/y)*9=81 разделим обе части на 9

63/y=9

y=63/9

y=7

Пошаговое объяснение: