Выполни действия: Б) 2ц9кг920г+40кг80г=.......ц.......кг


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

= 2ц50кг

(920г+80г=1 кг, 9кг+40кг+1кг=50 кг, 2ц+0ц=2ц)

Отвечает Чупров Михаил.

Ответ:

Если в кг. то ответ таков 2 ц.=200 кг., 9+40=49 200+49=249, 920г.+ 80 г.=1 кг. 249+1=250 кг. Если же в граммах надо всё рассуждать таким же способом но умножить на 1000 а ответ будет 250000 г.